Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовал второй сезон "Усинской футбольной лиги"

Стартовал второй сезон "Усинской футбольной лиги"
Стартовал второй сезон "Усинской футбольной лиги"
logo
Стартовал второй сезон "Усинской футбольной лиги"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Церемония открытия второго сезона "Усинской футбольной лиги" состоялась в игровом зале КСК "Нефтяник". А накануне команды-участницы получили от ЛУКОЙЛ-Коми комплекты новой игровой формы.

GAV_6688.jpg

"Усинская футбольная лига" – совместный проект, который впервые был реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Компанией "ЛУКОЙЛ" в 2017-2018 годах. Турнир объединил 120 юных игроков в мини-футбол из Усинска, а также сел и деревень муниципалитета.

GAV_6801.JPG

Соревнования школьных команд прошли в яркой борьбе и позволили выявить новые имена талантливых футболистов, поэтому турнир решили  сделать ежегодным.

GAV_6878.JPG

Поздравляя участников с открытием турнира, первый заместитель руководителя администрации городского округа "Усинск" Татьяна Анисимова пожелала им честной и бескомпромиссной борьбы. Заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская отметила высокую важность соревновательного опыта для каждого спортсмена. 

GAV_7012.JPG

По итогам первой встречи турнира команда Денисовки – полуфиналист УФЛ прошлого года – обыграла соперников из Захарвани со счетом 11:2.

GAV_7070.JPG

Матчи группового турнира будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу начиная с 10:00. Игры плей-офф и церемония закрытия "Усинской футбольной лиги – 2019" запланированы на 23 февраля.