Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле первую квартиру должника отключили от горячей воды

В Вуктыле первую квартиру должника отключили от горячей воды
В Вуктыле первую квартиру должника отключили от горячей воды
logo
В Вуктыле первую квартиру должника отключили от горячей воды
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ресурсоснабжающая организация "Аквасервис" совместно с представителями УК "Наш дом" отключила от горячей воды первую квартиру должника в Вуктыле. Без удобств остался жилец по ул.Комсомольская д.13.

Напомним, жители Вуктыла получили необычные счет-квитанции для оплаты потребленных энергоресурсов. В последних квитанциях горожане, имеющие задолженность, увидели уведомление о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги по горячему водоснабжению в течение 20 дней со дня доставки платежного документа, ее предоставление будет приостановлено.

Как сообщили "Комиинформу" в ресурсоснабжающей организации, общий долг за коммунальные услуги по ул.Комсомольская д.13 (бывшая малосемейка) составил 28 тысяч рублей, из них восемь тысяч рублей - за горячее водоснабжение.

Должником оказался мужчина-квартиросъемщик, который не платил за услугу достаточно длительное время - около девять месяцев. Квитанции приходили исключительно на собственника, так как в квартире никто не прописан. 

Коммунальщики получили право доступа в квартиру от собственника, который был не заинтересован в дальнейшем накоплении долгов, отсекли кран, сняли прибор учета, поставили заглушку. Горячая вода в квартире пропала, но отопление осталось. 

Как пояснили в организации, в дальнейшем работы по отключению должников будут продолжаться. В городе очень много квартир с большим долгом, но некоторые из них невозможно отключить, не ущемляя интересы соседней. 

На сегодня жители Вуктыла, несмотря на предупреждения, гасить долги не торопятся. 

  Ключевые слова: долги, вода, отключение