Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухту на соревнования съедутся спортсмены - единоборцы

В Ухту на соревнования съедутся спортсмены - единоборцы
В Ухту на соревнования съедутся спортсмены - единоборцы
logo
В Ухту на соревнования съедутся спортсмены - единоборцы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 16 по 23 февраля на базе спорткомплекса УГТУ "Буревестник" пройдет неделя единоборств. Горожане смогут понаблюдать за соревнованиями по боксу, искусству киокусинкай и греко-римской борьбе.  Для участия в состязаниях в Ухту приедут 500 спортсменов из 15 городов России.

О подготовке к циклу спортивных мероприятий рассказала начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова. Социальным партнёром соревнований выступил ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка", совместно с ним были налажены все технические и организационные моменты, подготовлены памятные призы для победителей.

Спортивная неделя будет насыщена событиями: цикл соревнований стартует с открытого первенства Ухты по греко-римской борьбе на призы ООО "Лукойл-УНП" – начало 16 февраля с 10:00.

17 февраля с 9:00 стартует кубок Республики Коми по киокусинкай.  С 21 по 23 февраля пройдёт межрегиональный юношеский турнир по боксу на призы ООО "Лукойл-УНП". Здесь за звание лучших будут бороться 10 возрастных категорий.

Настоящим украшением соревнований станут показательные выступления спортсменов. Помимо прочего, организаторы обещают сюрприз и для самих зрителей: болельщикам выпадет шанс поучаствовать в розыгрыше. На этом приятные неожиданности для гостей соревнований не заканчиваются.

Так как неделя единоборств пересечётся с празднованием Дня защитников Отечества, 23 Февраля с 13:00 в фойе спорткомплекса "Буревестник" будет работать профориентационная интерактивная выставка с участием ухтинских сотрудников Министерства внутренних дел. Гости выставки смогут познакомиться с разными направлениями работы представителей МВД.

195d1a6e50476bc5b4f7d986b0302a0f.jpg