Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте осужден местный житель, избивший троих знакомых, одного - до смерти

В Воркуте осужден местный житель, избивший троих знакомых, одного - до смерти
В Воркуте осужден местный житель, избивший троих знакомых, одного - до смерти
logo
В Воркуте осужден местный житель, избивший троих знакомых, одного - до смерти
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г.Воркуты. Как сообщает республиканское управление, он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга, с применением предметов, используемых в качестве оружия, незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года в квартире дома по улице Гоголя при совместном распитии спиртного фигурант в ходе ссоры жестоко избил 43-летнего приятеля, который через некоторое время от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы скончался.

По "горячим следам" подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение, и он был заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что злоумышленник причастен к совершению других тяжких преступлений.

В октябре на почве конфликта, возникшего при распитии алкогольных напитков, фигурант избил своих знакомых (мужчину и женщину), с которыми распивал алкогольные напитки. В качестве оружия злоумышленник использовал деревянный табурет, гитару, металлические костыль и палку. В результате преступных действий мужчине причинен вред здоровью средней степени тяжести, женщине, которая попыталась пресечь преступные действия, – тяжкий вред.

Также в октябре у фигуранта сотрудниками полиции при личном досмотре было изъято наркотическое средство (дезоморфин) массой 0,164 гр, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  Ключевые слова: приговор, жестокость