Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми примет финал Кубка России по лыжным гонкам

Коми примет финал Кубка России по лыжным гонкам
Коми примет финал Кубка России по лыжным гонкам
logo
Коми примет финал Кубка России по лыжным гонкам
Фото Минспорта Коми

Финал Кубка России на Республиканском лыжном комплексе в Выльгорте пройдет с 22 по 27 февраля, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В последний раз эти престижные всероссийские соревнования проводились в Республике Коми в 2017 году. Тогда в них участвовали ведущие лыжники страны. Например, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Денис Спицов, Дмитрий Япаров, Никита Ступак, Александр Панжинский и многие другие члены сборной России.

"К сожалению, даты проведения финала Кубка совпадают с чемпионатом мира, который будет в это время проходить в Австрии. Поэтому ведущих спортсменов сборной мы не увидим в Сыктывкаре. Однако, это дает шанс многим другим перспективным лыжникам показать себя и доказать, что сегодня они готовы бороться за высокие места. Это касается и спортсменов Республики Коми, которые допущены Федерацией лыжных гонок России для участия в финале", - рассказал наставник сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

В список тех, кто может выступить в финале Кубка России попали 20 лыжников из Коми. Точно можно сказать, что Юлия Белорукова на Республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной не побежит. Она как раз будет со сборной в австрийском Зеефельде.

В программе ФКР 2019 года заявлены гонки классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, спринт свободным стилем, командный спринт и скиатлон на 15 км и 30 км.

  Ключевые слова: лыжные гонки