Сборная Коми по тхэквондо ИТФ возвращается с чемпионата России с пятью медалями

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Улан-Удэ завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 31 региона.

Команде Республике Коми, состоящей из восьми человек, удалось завоевать две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Анастасия Шатохина, выступающая в категории до 57 кг, завоевала "бронзу". Юниорка Диана Какунова стала серебряным призером в категории до 46 кг (16-17 лет). Бронзовой медали в возрастной группе 11-13 лет удостоилась Полина Хомик (до 55 кг).

Сразу две золотых медали завоевал юниор Роман Гарафутдинов (16-17 лет). Он оказался лучшим в категории до 51 кг и в формальных комплексах (18 упражнений).

Все спортсмены – воспитанники воркутинского Дворца творчества детей и молодежи.

Как сообщил старший тренер сборной региона по тхэквондо ИТФ Максим Старцев, по результатам выступлений Роман Гарафутдинов и Диана Какунова вошли в состав сборной России.

Ключевые слова: тхэквондо