Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске задержан педофил

В Сосногорске задержан педофил
В Сосногорске задержан педофил
logo
В Сосногорске задержан педофил
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Напомним, по данным следствия, в январе текущего года на территории лыжного стадиона неустановленным лицом в отношении малолетнего мальчика, в силу возраста находящегося в беспомощном состоянии, были совершены действия сексуального характера. Мальчик рассказал о случившемся родителям, те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний местный житель. Выяснилось, что он состоит на учете врача-психиатра. К настоящему времени в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе комплексная психолого-психиатрическая в отношении фигуранта, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.