"Строитель" в гостях проиграл лучшей хоккейной команде страны

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Хоккейный "Строитель" сегодня утром по московскому времени гостил в Хабаровске. Сыктывкарский клуб по хоккею с мячом встречался с сильнейшей командой последних лет и лидером этого сезона Суперлиги - "СКА-Нефтяником".

Уровень команд совершенно разный, всерьез рассчитывать на победу могли только отъявленные оптимисты. Поэтому можно предположить, что главный тренер "Строителя" Павел Франц дал установку своим подопечным расслабиться и получать удовольствие от игры. Судя по протоколу матча, они справились с задачей, не отсиживались в глухой обороне и искали удачи у чужих ворот.

О сегодняшнем утре в Хабаровске будет что вспомнить молодому нападающему Никите Агафонову, который сумел поразить ворота лидеров русского хоккея. Еще один гол у сыктывкарцев в первом тайме на счету Ивана Кораблина. И все было бы похоже на сказку, если бы не пропущенные в первые 45 минут шесть мячей не возвращали в разнобюджетные реалии чемпионата России по хоккею с мячом.

Второй тайм, опять же судя по техническому онлайну, протекал в том же стиле. Сыктывкарцы сумели отличиться трижды. Забитые мячи в свой актив записали Максим Зубарев, Александр Воюшин и Евгений Леухин. Но пропустили пять раз.

Итоговый счет вполне приличный – 11:5. Сыктывкарцам не в чем себя упрекнуть, можно спокойно готовиться к следующей игре, которая состоится 12 февраля в Иркутске против "Байкала-Энергии".

Ключевые слова: хоккей, строитель