Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми реконструируют детскую больницу

В Коми реконструируют детскую больницу
В Коми реконструируют детскую больницу
logo
В Коми реконструируют детскую больницу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В марте 2019 года в Коми приступят к реконструкции перехода между главным корпусом и консультативной поликлиникой Республиканской детской клинической больницы, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Реализация этого проекта поможет выделить реабилитационный блок для внедрения там новых современных технологий, сделает возможным расширение отделения челюстно-лицевой хирургии с собственной операционной. Также улучшится качество оказания медицинской помощи пациентам отделения неврологии.

Этот проект был включен в перечень приоритетных, вошедших в программу развития здравоохранения республики. Завершить работы планируется до конца этого года. В настоящее время подготовлена аукционная документация на определение подрядчика, который займется реконструкцией перехода. 

По словам главы Минздрава региона Дмитрия Березина, на 2019 год запланировано расширение возможностей для получения специализированной онкологической помощи маленьким пациентам больницы.

Уже в этом году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" учреждение получит свой магнитно-резонансный томограф, что позволит значительно продвинуть вперед диагностические возможности не только онкоотделения, но и всех педиатрических структур.

В рамках проекта запланирована ремонтная программа. К 2024 году в РДКБ завершится строительство пристройки к главному корпусу. В настоящее время уже идут проектные работы. У отделения онкологии появятся дополнительные площади.

"Дополнительные площади и современное оборудование создадут все условия для качественной медпомощи детям", - подчеркнул Д. Березин.

Отметим, президент Владимир Путин предложил реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями во время послания к Федеральному собранию.

"Мы должны выйти на самый высокий уровень по всем ключевым показателям, которые демонстрируют результативность онкологической помощи", - подчеркнул президент.