Новости Республики Коми | Комиинформ

Профсоюз фанерного комбината в Жешарте избрал нового председателя

Профсоюз фанерного комбината в Жешарте избрал нового председателя
Профсоюз фанерного комбината в Жешарте избрал нового председателя
logo
Профсоюз фанерного комбината в Жешарте избрал нового председателя
Фото ЖФК

На Жешартском ЛПК сегодня состоялась отчетно-выборная конференция, на которой был избран новый председатель объединенной профсоюзной организации "ЖФК". В работе конференции, помимо руководителей подразделений и делегатов, приняли участие главный управляющий директор "ЖЛПК" Елена Постол и заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов, сообщает пресс-служба предприятия.

В отчетном докладе председателя профкома Татьяны Батиевой было отмечено, что главной задачей профкома на протяжении отчетного периода было обеспечение контроля за выполнением обязательств, закрепленных в коллективном договоре.

Впервые начала́ свою работу касса взаимопомощи, в 2016 году организация отметила свой 70-летний юбилей, большое внимание профком уделял информационной работе. Сегодня членами профсоюза являются 1 334 человека, в том числе 590 неработающих пенсионеров.

mandat.JPG

Выступая перед участниками конференции, главный управляющий директор комбината Елена Постол отметила особые заслуги Т. Батиевой.

"Следует отметить, что Татьяна Викторовна поддержала преемственность и сохранность традиций и успешного опыта работы своих предшественников и внесла новые эффективные методы работы",— подчеркнула Е. Постол.

Elena-Postol.JPG

Главным вопросом на повестке дня стал выбор нового председателя профсоюзной организации. Официально было выдвинуто два кандидата: учетчик участка обработки фанеры Светлана Наговицына и техник-лаборант завода МДФ Елена Ячменева. Оба кандидата выступили в прениях и предложили различные идеи для обновления и улучшения работы профсоюза, при этом соблюдая преемственность традиций.

vybory.JPG

По итогам выборов, председателем Объединенной профсоюзной организации "ЖФК" была избрана Елена Ячменева.

Новоизбранный председатель профкома работает на комбинате с 2003 года. На протяжении последних четырех лет является председателем цехового комитета и ведет активную общественную работу, пользуется доверием сотрудников предприятия и членов профсоюза. Первоочередным в своей деятельности на посту председателя профсоюза она видит отстаивание прав и интересов трудового коллектива, выстраивание конструктивных отношений с работодателем.

DSC_5924.JPG

"Выражаю искреннюю благодарность работникам, поддержавшим мою кандидатуру. Работа в профсоюзе — это работа с людьми и для людей. В своей последующей работе приоритетными задачами вижу представление и защиту социально-экономических, правовых и трудовых интересов работников нашего предприятия", — прокомментировала своё избрание Елена Ячменева.

Также в ходе конференции были избраны профсоюзный комитет и ревизионная комиссия объединенной профсоюзной организации.

  Ключевые слова: выборы, ЖФК, профсоюз