Лыжник сборной Коми Евгений Семяшкин завоевал "бронзу" отборочных соревнований на Всемирную Универсиаду

На проходящих в Заинске всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов Евгений Семяшкин из Республики Коми стал бронзовым призером.

Как сообщили пресс-службе Минспорта Коми в центре спортивной подготовки сборных команд, Евгений Семяшкин стал бронзовым призером гонки классическим стилем на 10 километров. Этот результат дает шанс нашему спортсмену отобраться к участию в масштабных международных студенческих соревнованиях - XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Она пройдет с 2 по 12 марта в Красноярске.

"Любимыми дисциплинами Евгения являются именно дистанционные гонки. Это чувствуется по последним результатам: "золото" классической гонки чемпионата Коми по лыжным гонкам, второе место в 30-километровой гонке на всероссийских соревнованиях в Тюмени и, наконец, "бронза" 10-километровой гонки на всероссийских отборочных стартах", - пояснили в ЦСПСК.

В Заинске участники соревнуются в гонках классическим и свободным стилем на 10 и 15 км, а также в спринте и эстафетах. В студенческую сборную России отберут 16 лыжников – 8 юношей и 8 девушек.