Новости Республики Коми | Комиинформ

Мини-футбольная "Новая генерация" примет "Ухту"

Мини-футбольная "Новая генерация" примет "Ухту"
Мини-футбольная "Новая генерация" примет "Ухту"
logo
Мини-футбольная "Новая генерация" примет "Ухту"
Фото "Новой генерации"

8 и 9 февраля в столице Коми состоятся очередные игры чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Это будет республиканское дерби: сыктывкарская "Новая генерация" сыграет с "Ухтой".

Пресс-служба клуба напоминает: команда Вадима Яшина на данный момент занимает восьмое место, дающее право на участие в плей-офф. Желто-синие на одно очко опережают нефтеюганский "БЛиК", имея при этом две игры в запасе. Ухтинцы замыкают турнирную таблицу Суперлиги. Хорошая новость для болельщиков "Генерации" - лазарет команды опустел, все травмированные занимаются в общей группе.

"Для нас это одни из решающих матчей в борьбе за попадание в восьмерку сильнейших команд страны. Вернулись травмированные игроки в основной состав — это Кирилл Шишов и Виталий Коданёв. Сегодня они уже работают в общей группе. Скорее всего, шансов на то, что сыграют с "Ухтой", не очень много. Но, к приезду "Тюмени", может быть, ребят мы уже увидим в основном составе. Кроме того, мы пригласили футболиста из дубля на просмотр — Ивана Гайковича, который себя неплохо зарекомендовал в домашнем туре Высшей лиги, который проходил в Сыктывкаре в конце января, и на турнире Мини-футбольной лиги Севера. К сожалению, первый матч с "Ухтой" пропустит из-за удаления в предыдущей встрече в Нефтеюганске наш капитан Виктор Прокушев. В остальном наш состав будет оптимальным", - заявил директор "Новой генерации" Артём Сухарев.

Матчи первого круга, которые состоялись в Ухте, завершились с переменным успехом. В первой игре победили хозяева 6:3, на следующий день сыктывкарцы взяли убедительный реванш 10:2. Оба матча с "Ухтой" можно будет увидеть в прямом эфире на официальном канале АМФР в YouTube.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация