Новости Республики Коми | Комиинформ

Врачи Коми предупреждают население об осложнениях от гриппа

Врачи Коми предупреждают население об осложнениях от гриппа
Врачи Коми предупреждают население об осложнениях от гриппа
logo
Врачи Коми предупреждают население об осложнениях от гриппа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми в результате осложнений от гриппа скончались четыре человека. 

Об этом только что на заседании Санитарно-противоэпидемиологической комиссии РК заявила руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Людмила Глушкова, передает корреспондент "Комиинформа". 

Л.Глушкова отметила, что с начала года в Коми был зарегистрирован 481 случай внебольничной пневмонии. В четырех случаях заболевания завершились летальным исходом. По одному смертельному случаю произошло в Сыктывкаре, Воркуте, Прилузском и Койгородском районах.

IMG_6769.jpg

В 2018 году в Коми было зарегистрировано 10 смертельных случаев от внебольничной пневмонии, в том числе три случая в Воркуте, два - в Сосногорске, по одному случаю - в Ухте, Печоре, Удорском, Прилузском и Ижемском районах.

Л. Глушкова также подчеркнула, что при регистрации летальных исходов в регионе необходимо проводить комиссионное рассмотрение каждого случая и выяснять причины, которые обусловили летальный исход.

С 1 февраля, сказала Людмила Глушкова, по предложению Управления Роспотребнадзора в Республике Коми в отдельных административных территориях реализуется комплекс дополнительных профилактических мероприятий, направленных на усиление мер по сдерживанию и снижению уровня заболеваемости.

"С целью разобщения наиболее болеющих контингентов приостановлено функционирование 57 школ и 66 классов в 31 школе, трех дошкольных образовательных учреждений и 80 групп в 47 дошкольных образовательных учреждениях в 18 муниципальных образованиях", - сообщила докладчик.

4800294.png