Новости Республики Коми | Комиинформ

По каким предметам школьники в Коми напишут Всероссийские проверочные работы в 2019 году

По каким предметам школьники в Коми напишут Всероссийские проверочные работы в 2019 году
По каким предметам школьники в Коми напишут Всероссийские проверочные работы в 2019 году
logo
По каким предметам школьники в Коми напишут Всероссийские проверочные работы в 2019 году
Фото Якова Шлегеля

Всероссийские проверочные работы в 2019 году школьные будут писать с начала марта по конец апреля. Об этом представители Министерства образования, науки и молодежной политики Коми рассказали на прямой линии в общественной приемной главы региона.

По информации специалистов, федеральные разработки испытаний, которые выполнят порядка 45 тысяч школьников со всей республики, нацелены на повышение качества школьного образования.

IMG_5943.jpg

"Главные задачи проверочных работ - увидеть результат работы школьных программ. Это сравнительная работа, которая показывает эффективность обучения учащихся и маршрут развития каждого ребенка в отдельности", - заметила замдиректора Республиканского информационного центра оценки качества образования Светлана Афанасьева.

Судя по аналитическим данным, которые публикуют сами школы, действительно прогресс есть. Учитель заинтересован в том, чтобы ребенок развивался.

В 2015 году со стороны родителей было очень много вопросов, но за три года и учителя, и родители объективно подходят к проведению ВПР в республике.

По данным Минобрнауки и центра оценки качества образования, четвертые классы в 2019 году будут выполнять задания по русскому языку, математике и окружающему миру, а пятиклассники, кроме математики и русского языка напишут проверочные работы по истории и биологии.

IMG_5935.jpg

По программе для шестых классов готовы контрольные работы по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, истории и географии, а в седьмых классах появятся еще и физика с иностранным языком.

Десятиклассники будут сдавать только географию, а вот в одиннадцатом классе ВПР предполагается по истории, химии, физике, биологии и иностранному языку. Выпускники не будут писать контрольные работы по предметам, которые готовятся сдать в рамках Единого государственного экзамена.

IMG_5910.jpg

Как уже сообщал "Комиинформ", Всероссийские проверочные работы составили эксперты на федеральном уровне для проверки соблюдения федеральных стандартов в образовании. В основном, это задания по базовым вопросам истории, культуры и географии страны.

ВПР проходят по пятибалльной системе для проверки уровня знаний школьников, диагностики совершенствования учебных программ и системы образования в регионе. Мероприятия пройдут в школах, проверять работы будут учителя образовательных организаций, после чего вся информация поступил в региональный информационный центр для подведения итогов.