Новости Республики Коми | Комиинформ

Усогорск ждет амбициозная работа по преобразованию внешнего вида

Усогорск ждет амбициозная работа по преобразованию внешнего вида
Усогорск ждет амбициозная работа по преобразованию внешнего вида
logo
Усогорск ждет амбициозная работа по преобразованию внешнего вида
Фото администрации Удорского района

Руководитель администрации Удорского района Николай Жилин провел встречу с жителями Усогорска, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Открыв встречу, руководитель аппарата Анна Долгина отметила, что Усогорск является самодостаточным в финансовом плане поселением. О работе администрации поселения отчитался руководитель Иван Кузнецов. По его словам, в 2018 году профицит бюджета населенного пункта составил более 300 000 рублей.

WNuYng-pEEc.jpg

Благоустройство территории - одно из важнейших полномочий, возложенных на администрацию. В прошлом году была проведена работа по содержанию и уборке улиц, площадей, тротуаров. Ликвидированы несанкционированные свалки в д. Разгорт и п. Усогорск. Отремонтировано уличное освещение, проведены субботники, установлены новые дорожные знаки. 

В планах у администрации продолжить работу по ремонту дорог, установке дополнительных дорожных знаков, дорожной разметки; продолжить работу по благоустройству сквера "Дружба". В рамках народного бюджета будет реализован проект по освещению улицы Комсомольская. 

По имеющимся от населения заявкам в рамках программы "Комфортная городская среда будет проведено асфальтирование дворовой территории по ул. Комсомольская и ул. Дружбы. Еще администрация планирует установить видеокамеры.

Много планов по преобразованию внешнего вида поселка: покраска и установка бордюра, цветников в аллее Памяти участникам Великой Отечественной войны, оборудование парковочных перед магазином "Магнит" и перенос автобусной остановки, проведение субботников, подготовка и празднование юбилея района на территории поселения. 

TEmUvONaMs4.jpg


Н.Жилин рассказал присутствующим о том, как была решена проблема с дефицитом бюджета. В 2018 году расходная часть бюджета составила 979 млн рублей, что на 153 млн рублей больше, чем в 2017 году. На начало 2018 года бюджетная "дыра" составляла 135 млн рублей. Благодаря настойчивой работе с правительством Коми Удорскому району увеличили сумму на обеспечение бюджетной сбалансированности, доведя ее до 350 млн рублей.

Жителей Усогорска интересовали вопросы качества питьевой воды,ремонта дворовых территорий, предъявления квитанций по ТБО и др. По итогам встреч с населением будет составлен протокол поручений руководителя администрации с контролем исполнения. Следующие встречи пройдут уже завтра в п. Вожский. п. Едва, п. Междуреченск.