Новости Республики Коми | Комиинформ

Благодаря Монди СЛПК в Сысольском районе станет светлее

Благодаря Монди СЛПК в Сысольском районе станет светлее
Благодаря Монди СЛПК в Сысольском районе станет светлее
logo
Благодаря Монди СЛПК в Сысольском районе станет светлее
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Монди СЛПК оказывает финансовую поддержку районам, в которых ведет лесозаготовительную деятельность. В рамках мероприятий по финансирование проектов по созданию и сохранению рабочих мест в Сысольском районе реализуется проект по реконструкции сетей уличного освещения.

В 2018 году, благодаря финансовой поддержке Монди СЛПК, реализован первый этап проекта, в рамках которого приобретены: автогидроподъемник Т-315 с люлькой на базе ГАЗ-3302 для обслуживания электросетей района. Его стоимость составила 2 925 350 рублей, а также провода, светильники и прочая электротехническая и светотехническая продукция на общую сумму более 220 тысяч рублей.

Podemnik-avtomobilnyi-gidravlicheskii-s-rabochei-vysotoi-podema-do-745-metra-na-baze-avtomobilya-Gazel.JPG

Средства в рамках данного направления использованы в полном объеме. Дополнительно, из бюджета сельского поселения "Визинга" выделены недостающие 13,5 тысяч рублей. В 2019 году планируется продолжить реализацию данного проекта, завершив замену светильников и проводки на СИП кабель в Визинге.

В рамках мероприятий по поддержке социальной сферы в 2018 году также реализован ряд проектов. В деревне Горьковская села Визинга был проведен капитальный ремонт кровли здания детского сада. В рамках ремонта устаревшие асбестоцементные листы были заменены на профилированный лист, были отремонтированы и обработаны противопожарным составом деревянные конструкции крыши. Общая стоимость проекта 1 175 871,65 рублей.

Remont-krovli-zdaniya-MDOU-Detskii-sad-d.-Gorkovskaya-s.-Vizinga.JPG

В школе поселка Визиндор были частично заменены старые деревянные окна на новые стеклопакеты из ПВХ профиля. В рамках данного проекта было заменено 20 окон, общая стоимость проекта составила 588 291 рубль.

На сэкономленные средства, образовавшиеся при проведении аукциона по ремонту здания детского сада в деревне Горьковская, по согласованию с Монди СЛПК была установлена система видеонаблюдения и охранно-пожарная сигнализация в Детском саду № 1 села Визинга. На эти цели была потрачена сумма в размере 319 297,35 рублей.

DirektorDetskii-sad-d.-Gorkovskaya-s.-Vizinga.JPG

Также на выделенные средства было организовано празднование Дня села в сельских поселениях Палауз и Чухлэм. В рамках данного мероприятия произведены расходы на оформление праздника, приобретение призов, приобретение лакокрасочных материалов для косметического ремонта помещений Дома культуры, приобретение стенда. Средства в рамках мероприятий использованы в полном объеме по 10 тысяч рублей на каждое сельское поселение.

Okonnye-zapolneniya-na-okna-iz-PVH-profilya-v-zdanii-MBOU-Srednyaya-obscheobrazovatelnaya-schkola-pst.-Vizindor.JPG

В рамках мероприятия по безвозмездному предоставлению путевок в санаторий-профилакторий "Вита" АО "Монди СЛПК" в 2018 году предоставлено 15 путевок. Произведены все процедуры по согласованию списков ветеранов лесной отрасли направляемых на санаторно-профилактическое лечение, а также датам заезда.

Администрация района благодарит руководство предприятия за поддержку: "Надеемся, что и в будущем году нам удастся благодаря партнерским и дружеским отношениям с "Монди СЛПК" решать насущные проблемы района".