Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте нашли очередную поддельную купюру

В Воркуте нашли очередную поддельную купюру
В Воркуте нашли очередную поддельную купюру
logo
В Воркуте нашли очередную поддельную купюру
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники полиции Воркуты проводят проверку по факту обнаружения денежной купюры достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Сообщение об обнаружении фальшивки поступило из отделения банка при проверке наличности, поступившей из торговой сети города.

Это восьмая по счету фальшивая 5-тысячная банкнота одинаковой серии, обнаруженная в Заполярье за последнее время. В числе признаков подделки эксперты назвали вклеенные в купюры светоотражающую ленту и герб.

Аналогичные купюры "всплывали" также в Сыктывкаре и Ухте.

По факту обнаружения очередной фальшивой 5-тысячной купюры сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полицейские Воркуты обращаются к гражданам: при получении информации о лицах, причастных к изготовлению и сбыту поддельных купюр, а также получению сведений о местонахождении лиц, причастных к противоправной деятельности, местах изготовления или хранения фальшивых купюр, просьба сообщить в дежурную часть по телефонам: 8(8251) 29904, 02, с сотового телефона "102".

  Ключевые слова: деньги, фальшивка