Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет выставка дембельских альбомов

В Коми пройдет выставка дембельских альбомов
В Коми пройдет выставка дембельских альбомов
logo
В Коми пройдет выставка дембельских альбомов
Фото vk.com

Первую в республике выставку дембельских альбомов организует Региональное отделение Общероссийской организации "Офицеры России". Она будет приурочена к Дню защитника Отечества и к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель исполкома местного отделения "Офицеров России" Вадим Давыдов, выставка пройдет в двух форматах: показ самих альбомов и фотовыставка.

"Идею провести такую выставку нам подсказали посетители нашего музея во время мероприятия ко Дню Героев Отечества в декабре. Мы охотно подхватили эту инициативу. Свой дембельский альбом на выставку в Сыктывкаре может принести любой желающий. А чтобы поддержать всех, мы запустили фотовыставку в нашей группе в соцсети "ВКонтакте", - пояснил Вадим Давыдов.

Выставка дембельских альбомов откроется 16 февраля в 10:00 в музейной комнате боевой славы в Доме дружбы народов Республики Коми. Здесь будут представлены фотоальбомы членов Коми отделения "Офицеров России", Коми республиканского союза ветеранов Афганистана. Организаторы надеются, что к выставке присоединятся и другие обладатели дембельских альбомов. Для этого необходимо связаться с Вадимом Давыдовым по телефону 89087174172.

LOuqsbKqQ4Y.jpg

Фотографии дембельских альбомов можно прислать в группу "ОФИЦЕРЫ РОССИИ "в Республике Коми" ВКонтакте.

"Фото черно-белое или цветное, год создания фото, сканированное фото или нет – значения не имеет! Можно сфотографироваться самому с альбомом, можно с друзьями или родственниками, которые отслужили в армии. Лучшие работы мы распечатаем к 9 мая и сделаем фотовыставку в Сыктывкаре", - заверил Вадим Давыдов.

  Ключевые слова: выставка, армия