Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте детская поликлиника готовится к открытию "вежливой регистратуры"

В Воркуте детская поликлиника готовится к открытию "вежливой регистратуры"
В Воркуте детская поликлиника готовится к открытию "вежливой регистратуры"
logo
В Воркуте детская поликлиника готовится к открытию "вежливой регистратуры"
Фото администрации Воркуты

В Воркуте детская поликлиника готовится к открытию "вежливой регистратуры", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

На сегодня практически все ремонтные работы завершены: уложена половая плитка, закреплены стеновые панели, обустроено картохранилище, заменены двери, установлена тепловая завеса. Остались небольшие недоработки – не хватило несколько стеновых панелей, поставка которых скоро состоится. В настоящее время компания, выигравшая тендер, должна приступить к сборке и расстановке мебели.

20190121_140730.jpg

На первом этаже детской поликлиники, помимо создания современных рабочих мест регистраторов, для посетителей будут установлены и удобные стулья, диванчики, а для маленьких горожан обустроена игровая комната. 

20190121_141118.jpg

По предварительным данным, открытие "вежливой регистратуры" в городской детской поликлинике запланировано на 1 февраля. Об этом главврач Сергей Сальников рассказал руководителю администрации города Игорю Гурьеву и его первому заму Светлане Чичериной во время осмотра помещений. В свою очередь градоначальник обратил внимание на необходимость ремонта входной группы лечебного учреждения – стеклянной пристройки, где родители оставляют детские коляски.

20190121_141137.jpg

Тендер на устройство "вежливой регистратуры" в детской поликлинике города выиграла компания из Архангельска, которая должна была приступить к работам 6 августа, но к указанному времени так и не появилась в Воркуте. После неоднократных обращений в адрес подрядной организации с требованиями начать ремонтные работы, руководство поликлиники было вынуждено подать претензию о недобросовестном контрагенте в ФАС. Только 12 октября строители начали ремонт помещения регистратуры – за три дня до срока его завершения, указанного в договоре.  Таким образом, несоблюдение подрядчиком сроков завершения устройства "вежливой регистратуры" сейчас составляет более 100 дней.  

20190121_141204.jpg

Напомним, реализация проекта силами Министерства здравоохранения РК направлена на сокращение очередей в лечебно-профилактических учреждениях, повышение качества услуг и создание комфортных условий  для пациента в зонах ожидания.