Сыктывкарский "Строитель" одержал победу над красногорским "Зорким"

Сыктывкарский "Строитель" в очередном матче Суперлиги России по хоккею с мячом на выезде сразился с красногорским "Зорким", сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче открыли хозяева поля – уже на пятой минуте отличился Сергей Перминов. Спустя неполных пять минут Алексей Башарымов восстановил равенство, а спустя еще 12 минут Денис Садаков вывел сыктывкарцев вперед: 1-2.

До большого перерыва "Зоркий" усилиями Дмитрия Осокина счет вновь сравнял, а в середине второй половины игры после удара Романа Сысоева зажег на табло 3-2.

Гости отыгрались под занавес встречи. Алексей Башарымов на 79-й минуте оформил дубль: 3-3. А решающий мяч в ворота "Зоркого" с 12-метровой отметки отправил Иван Кораблин за пять минут до финального свистка. Чуть позже Кораблин мог оформить дубль, но второй удар с "отметки" отправил мимо ворот.  3-4 – гостевая победа "Строителя".

Дружина Павла Франца набрала 23-е очко в сезоне и вновь догнала нижегородский "Старт" - команды делят 9-10 места, но у команды из Коми две игры в запасе.

Ключевые слова: хоккей