Новости Республики Коми | Комиинформ

В отряды мэра Сыктывкара наберут около полутора тысяч школьников

В отряды мэра Сыктывкара наберут около полутора тысяч школьников
В отряды мэра Сыктывкара наберут около полутора тысяч школьников
logo
В отряды мэра Сыктывкара наберут около полутора тысяч школьников
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В отряды мэра Сыктывкара этим летом планируют набрать 1411 школьников.

Соответствующий проект постановления об утверждении комплекса мер, направленных на оздоровление, отдых и занятость детей и подростков города Сыктывкара, опубликован на официальном сайте администрации города.

В июне-августе 2019 года, согласно двусторонним договорам с Центром занятости населения г. Сыктывкара с образовательными организациями, планируется организовать работу 75 трудовых объединений в 35 школах и лицеях для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В том числе трудовые объединения "Юный инспектор движения" с охватом 30 человек.

Планируется, что продолжительность работы трудовых объединений составит 10 дней. Продолжительность рабочего дня при этом составит 2 часа.

На организацию работы трудовых объединений будут израсходованы денежные средства в сумме 8221,7 тыс. руб., из внебюджетных средств, в том числе на приобретение трудовых книжек в сумме 310,42 тыс. рублей.

Также на организацию работы трудовых объединений, в том числе на приобретение медикаментов, хлопчатобумажных перчаток, трудовых книжек, страхование жизни детей, приобретение инвентаря, других расходных материалов для организации работы трудовых объединений будут направлены средства, полученные от родительских взносов за проведение лагерей с дневным пребыванием. Часть этих средств будет потрачена на приобретение формы и знаков отличия участников отрядов мэра, выплату заработной платы временно трудоустроенным подросткам.

Зарплата будет рассчитываться за фактически отработанное время исходя из оклада I квалификационного разряда по должности рабочего по благоустройству населенных пунктов из расчета не ниже размера минимальной оплаты труда. 

  Ключевые слова: трудоустройство, отряды мэра