Новости Республики Коми | Комиинформ

В Комиэнерго введен режим повышенной готовности

В Комиэнерго введен режим повышенной готовности
В Комиэнерго введен режим повышенной готовности
logo

В Комиэнерго введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными метеоусловиями. 

По сообщению метеорологов в ближайший час с сохранением до 18 часов 17 января на крайнем северо-востоке ожидается усиление ветра порывами до 18-23 м/с, метель с ухудшением видимости до 500 метров. 

В связи с ухудшением погодных условий на северо - востоке Республики Коми филиал ПАО МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (входит в группу компаний Россети) принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе. Приведены в готовность резервные источники питания, спецтехника, средства связи. 

17 января с 9 часов 49 минут в филиале "Комиэнерго" действует режим повышенной готовности. 

Филиал "Комиэнерго" напоминает жителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. 

Для потребителей работают бесплатные телефоны горячей линии МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52 и филиала "Комиэнерго" — 8-800-250-17-00, портал https://светлаястрана.рф/