Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара рассказал главе Коми, как работает новая коммунальная техника

Мэр Сыктывкара рассказал главе Коми, как работает новая коммунальная техника
Мэр Сыктывкара рассказал главе Коми, как работает новая коммунальная техника
logo
Мэр Сыктывкара рассказал главе Коми, как работает новая коммунальная техника
Фото пресс-службы главы Коми

Валерий Козлов поблагодарил Сергея Гапликова за поддержку в приобретении новой коммунальной техники.

В ходе рабочей встречи мэр проинформировал главу Республики Коми о работе жилищно-коммунальных служб Сыктывкара в зимний период, сообщает пресс-служба главы Коми. 

"В новогодние праздники я и мои заместители держали на постоянном контроле вопросы, связанные с уборкой снега. По очистке улиц, считаю, работа была организована на достойном уровне. По очистке дворовых территорий есть претензии к ряду управляющих компаний. Все эти вопросы продолжаю держать на контроле, сам лично объезжаю территории, реагирую на "Активный регион". За новую технику большое спасибо. Она уже прошла период регистрации. Всего в ночную смену у нас порядка работает 30-50 единиц снегоуборочной техники работает. Днём до 20-25 единиц", - сообщил Валерий Козлов.

Glava_Kozlov_zhkh_02.jpg

Напомним, благодаря гранту главы Республики Коми в декабре город приобрёл две комбинированные дорожные машины "КО-806", два мини-погрузчика "Ant-750", прицепную подметально-уборочную машину "Бродвей" и комбинированную машину "ЭД244КМ".

Глава Коми попросил обратить особое внимание на содержание популярных мест уличного досуга граждан – спортивные стадионы, скверы, парки.

Glava_Kozlov_zhkh_03.jpg

Валерий Козлов также рассказал о ходе внедрения новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

"Возникают замечания, в первую очередь, по частному сектору, в части нехватки контейнеров и бункеров. В индивидуальном порядке с регоператором отрабатываем. Там, где есть необходимость, размещаем контейнеры и бункеры. Есть вопросы у населения по выставлению счетов. Ведём разъяснительную работу, помогаем людям писать заявления на перерасчёт. В целом, по вывозу мусора в праздничные дни больших проблем не отмечено", - отметил мэр.

"Все вопросы, связанные с организацией этой работы должны быть урегулированы. У людей должно быть чёткое понимание, за что они платят деньги, и что услуга оказывается качественно. Тогда у них не будет нареканий и претензий. Там, где не хватает, контейнеров и бункеров, можно временно применять альтернативные решения. Как это сделали в одном из районов, где я был на днях", - предложил глава региона.

Glava_Kozlov_zhkh_04.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ