Новости Республики Коми | Комиинформ

РЛК им.Сметаниной примет первенство Республики Коми по биатлону

РЛК им.Сметаниной примет первенство Республики Коми по биатлону
РЛК им.Сметаниной примет первенство Республики Коми по биатлону
logo

Завтра, 15 января, на базе Центра спортивной подготовки сборных команд стартует первенство Республики Коми по биатлону. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, эти старты являются I этапом Спартакиады учащихся России и отборочными к зональному уровню соревнований. На биатлонном комплексе РЛК имени Раисы Сметаниной будут состязаться девушки и юноши 16-17 лет и 18-19 лет.

Во вторник биатлонистов ждет спринт с преодолением двух огневых рубежей. За каждую ошибку в стрельбе спортсмена ждет штрафной круг. Девушки и юноши 15-16 лет пробегут 4,5 км и 6 км, спортсмены 18-19 лет будут соревноваться на дистанциях 6 км и 7,5 км.

В среду, 16 января, спортсмены пробегут индивидуальную гонку с преодолением четырех огневых рубежей. Дистанции также будут различаться. Младшую категорию спортсменов ждет 7,5 км и 10 км, старшую - 10 км и 12,5 км. За промахи в стрельбе будет начисляться штрафное время.

К участию в соревнованиях заявлено порядка 40 биатлонистов из Сыктывкара и Эжвинского района, Ухты, Сыктывдинского района и Усть-Цильмы. Победителей и призеров наградят в среду по итогам первенства.

  Ключевые слова: биатлон