Новости Республики Коми | Комиинформ

Второй корпус школы в Усть-Куломе даст новые возможности для образования детей

Второй корпус школы в Усть-Куломе даст новые возможности для образования детей
Второй корпус школы в Усть-Куломе даст новые возможности для образования детей
logo
Второй корпус школы в Усть-Куломе даст новые возможности для образования детей
Фото пресс-службы главы Коми

Введение второго корпуса школы с. Усть-Кулом позволит учителям и учащимся работать и учиться в современных условиях, в просторных светлых кабинетах с новейшим оборудованием. Об этом "Комиинформу" заявил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.

Напомним, вчера, 13 января, Сергей Гапликов осмотрел второй корпус средней общеобразовательной школы села Усть-Кулом, построенный в конце 2018 года.

Новый корпус рассчитан на 250 мест. Здесь будут учиться первые и вторые классы начального звена. В здании размещены 10 кабинетов, компьютерный класс, игровая, помещение для размещения группы продлённого дня, спальня.

Glava_Shkola2_02.jpg

Корпус будет оснащен современным оборудованием: интерактивно-программными комплексами, планшетами для учителя и учеников, документ-камерами, электронными образовательными комплексами, цифровой лабораторией, мобильными лингафонными кабинетами, интерактивной панелью, активной рекреацией.

"Современный образовательный процесс неразрывно связан с цифровыми технологиями. С порога учащихся будут встречать стойка со встроенным планшетом, где можно будет ознакомиться с расписанием уроков и иными подробностями школьной жизни, интерактивная панель, антивандальное устройство для зарядки мобильных устройств и гаджетов, в классах вместо привычной доски с мелом установлены маркерные интерактивные доски со стилусом", - отметил С.Рубан.

Glava_Shkola2_01.jpg

По его словам, сегодня продолжается поставка оборудования, в том числе учебно-наглядных пособий, ведутся работы по монтажу мебели и оборудования, системы вентиляции.

"Для  учащихся  и их родителей появление второго корпуса  - это возможность уйти от двухсменной системы обучения.  Это значимое событие жители села Усть-Кулом ждали много лет", - отметил С.Рубан и выразил благодарность Правительству Коми и главе республики С.Гапликову за поддержку проекта, а подрядной организации - за качественное и своевременное выполнение работ.

Торжественно открыть новый корпус планируется в День сельской школы – 28 августа.

Shkola_new_01.jpg

  Ключевые слова: школы