"Строитель" в Сыктывкаре разгромил "Волгу"

Фото Якова Шлегеля

Ульяновская "Волга" стала очередным соперником "Строителя". Сыктывкарская команда выходила на лед родного республиканского стадиона в статусе фаворита, что подтвердилось по ходу матча.

Уже спустя три минуты после начала встречи Максим Немцев вывел хозяев вперед после розыгрыша углового. Однако через 10 минут сыктывкарские защитники ошиблись при создании искусственного офсайда, и на вратаря Максима Шакирова выкатились сразу два нападающих "Волги". Гол на свой счет записал Эмиль Бихузин.

Впрочем, через две минуты "Строитель" снова утвердил свое преимущество – ювелирным ударом отметился Александр Воюшин. За пять минут до истечения времени первого тайма за фол против Дениса Садакова в ворота "Волги" был назначен пенальти, который реализовал Иван Кораблин. А еще через пару минут отличился Алексей Башарымов. 4:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра на некоторое время успокоилась. "Строитель" играл с преимуществом, которое дважды воплотил в забитые мячи Денис Садаков. Оба раза - после угловых.

Дмитрию Гришину удалось отыграть один мяч, но гол Александра Воюшина восстановил преимущество сыктывкарцев в пять мячей. Окончательный счет - 7:2.

Ключевые слова: хоккей, строитель