Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудникам прокуратуры Коми пожелали профессиональной хватки

Сотрудникам прокуратуры Коми пожелали профессиональной хватки
Сотрудникам прокуратуры Коми пожелали профессиональной хватки
logo
Сотрудникам прокуратуры Коми пожелали профессиональной хватки
Фото Якова Шлегеля

В столице Коми состоялось торжественное собрание по случаю Дня работника прокуратуры Российской Федерации, которое ежегодно отмечается 12 января.

В свой профессиональный праздник и по случаю 297-й годовщины прокуратуры сотрудники получили поздравления от руководства и коллег, а наиболее отличившиеся - ведомственные награды.

IMG_8089.jpg

IMG_8095.jpg

Прокурор Коми Сергей Бажутов сообщил, что за минувший год прокурорскими проверками охвачены различные сферы, имеющие отношение к безопасности, качеству жизни людей, их повседневным нуждам.

"По-прежнему важным направлением нашей деятельности остается работа с жалобами. В сложных жизненных ситуациях восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан является неоценимой помощью, - сказал прокурор. - Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона и, зачастую, именно к нам граждане обращаются как в последнюю инстанцию, что, несомненно, свидетельствует о высоком уровне доверия к работникам прокуратуры".

IMG_8118.jpg

С. Бажутов также отметил, что круг проблем, которые предстоит решать в наступившем году, широк. "Я убежден, что наши слаженные и профессиональные действия, высочайшая ответственность способствовать эффективному решению всех стоящих перед нами задач, - добавил он. - В органах прокуратуры республики трудятся грамотные юристы, которые дорожат своей профессиональной честью, приумножают и берегут лучшие традиции российской прокуратуры. Свидетельством тому стала достойная оценка и признание заслуг наших работников на самом высоком государственном уровне".

IMG_8116.jpg

К профессиональному празднику 21 работник поощрен правами генерального прокурора Российской Федерации. С. Бажутовым подписаны приказы о поощрении 55 работников.

IMG_8093.jpg

Первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова заявила, что органы прокуратуры являются фундаментом и символом закона, правопорядка и соблюдения конституционных прав, защиты граждан и свободы человека. 

IMG_8153.jpg

IMG_8104.jpg

По ее словам, от профессионализма и беспристрастности работника прокуратуры зависит вера людей в право и закон. Сотрудники органов прокуратуры Коми пользуются заслуженным авторитетом, который только возрастает.

"Люди знают, что подавая заявление, они найдут защиту, и если права нарушены, они будут защищены", - отметила Л. Максимова.

IMG_8107.jpg

IMG_8134.jpg

Зампред пожелала всем успехов, крепкого здоровья, разумных решений и профессиональной хватки.

IMG_8137.jpg

Председатель Госсовета региона Надежда Дорофеева подчеркнула, что сотрудники республиканской прокуратуры достойно продолжают и приумножают традиции своих предшественников, с честью и качественно выполняя сложные и ответственные задачи по осуществлению надзорной функции.

IMG_8182.jpg

IMG_8135.jpg

Спикер парламента поблагодарила всех за серьезную экспертную работу, которую проводят прокуроры и депутаты Госсовета.

"Нам очень важно ваше мнение, важна ваша позиция. Нашу совместную работу можно назвать конструктивной и слаженной", - заключила Н. Дорофеева.

IMG_8272.jpg

IMG_8111.jpg

С профессиональным праздником сотрудников органов прокуратуры также поздравили главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин, представители совета ветеранов и молодых работников прокуратуры.

С. Бажутов вручил ряд ведомственных наград особо отличившимся на службе.

IMG_8206.jpg

IMG_8215.jpg

IMG_8229.jpg

IMG_8234.jpg

IMG_8238.jpg

IMG_8254.jpg

  Ключевые слова: прокуратура