Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре по факту ДТП с участием автобуса и лесовоза организована доследственная проверка

В Сыктывкаре по факту ДТП с участием автобуса и лесовоза организована доследственная проверка
В Сыктывкаре по факту ДТП с участием автобуса и лесовоза организована доследственная проверка
logo

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза организована доследственная проверка.

Напомним, сегодня в вечернее время на 4 км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза, в результате которого, по предварительным данным, пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователями СК совместно с ГИБДД выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал "Комиинформ", лесовоз при повороте налево в сторону реки не предоставил преимущество автобусу, который двигался со стороны Сыктывкара в сторону п.Краснозатонский. 

Что известно на данный момент

В результате касательного столкновения автомашин пострадали 13 человек - пассажиры автобуса, из них четверо - дети.

Двое несовершеннолетних  - мальчик в возрасте 3 лет и 11-летняя девочка - госпитализированы в детскую республиканскую больницу в Сыктывкаре.

Двое (2 года и 11 лет) после медицинского осмотра будут проходить амбулаторное лечение дома.

Из восьми взрослых человек четверо госпитализированы в сыктывкарскую горбольницу №1 на Гаражной, двое - в КРБ, еще двое - в эжвинскую городскую больницу. 

Всего в пассажирском автобусе находилось 32 человека.

На месте ДТП розлива топлива нет, движение транспорта на автотрассе полностью восстановлено. Дорожно-транспортное происшествие не повлечёт завтра изменений в графике курсирования автобусов по маршрутам, связывающим пригородные посёлки с Сыктывкаром. 

Видео предоставлено ГУ МЧС по Коми

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП