Новости Республики Коми | Комиинформ

Вывоз ТКО в поселке Воргашор взят на ежедневный контроль

Вывоз ТКО в поселке Воргашор взят на ежедневный контроль
Вывоз ТКО в поселке Воргашор взят на ежедневный контроль
logo
Вывоз ТКО в поселке Воргашор взят на ежедневный контроль
Фото администрации Воркуты

10 января руководитель администрации города Воркуты Игорь Гурьев объехал поселок Воргашор с целью проверки качества работы регионального оператора по вывозу ТКО ООО "Ухтажилфонд" и воргашорской управляющей компании ООО "Варк".

Напомним, в конце декабря жители Воргашора разместили на странице мэра "ВКонтакте" несколько жалоб на несвоевременный вывоз мусора.

Так, управляющей компании со стороны Игоря Гурьева указано на несвоевременную очистку некоторых контейнерных площадок от снега, из-за чего мусорные металлические баки (0.75 м3) завалены на бок.

Как сообщает пресс-служба мэрии, представитель регионального оператора Константин Владимиров пообещал усилить взаимодействие с местной УК и управлением городского хозяйства и благоустройства при сильном снегопаде и метели – это позволит более оперативно решать вопрос своевременной расчистки проезда к некоторым контейнерным площадкам, всего в поселке их 33.

В праздничные дни представители управления неоднократно осуществляли выезд на поселковую территорию. Ситуация находится на ежедневном контроле со стороны заммэра по вопросам ЖКХ Ирины Зиберт.

***В Коми плата за услугу по обращению с ТКО с человека составляет для жителей домов с отоплением любого вида, кроме печного, - 115,5 рубля в месяц, для жителей домов с печным отоплением – 51,22 рубля. Для сравнения, к примеру, в Мурманской области размер платы в месяц на одного человека составляет 133,56 рубля, в Вологодской области – 140 рублей. А для жителей частного сектора (жильцов домов с печным отоплением) в Республике Коми установлен один из самых низких по стране тарифов на услугу по обращению с ТКО.

  Ключевые слова: мусор, регоператор