Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске таксист решил украсть у вора

В Сосногорске таксист решил украсть у вора
В Сосногорске таксист решил украсть у вора
logo
В Сосногорске таксист решил украсть у вора
Фото Якова Шлегеля

При расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении сосногорца за кражу сейфа из офиса одного из интернет-магазина, полицейские Сосногорска вышли на след еще двоих подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как удалось установить сотрудникам полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, кражу сейфа совершил житель г.Сосногорска 1984 года рождения, ранее судимый. Он проник в помещение интернет-магазина, взломав окно. Похитив металлический сейф, злоумышленник покинул место преступления. Попытка вскрыть замок сейфа оказалась тщетной.

Оставив сейф в укромном месте, похититель вызвал такси и по пути рассказал таксисту о неудавшейся попытке разжиться денежными средствами из украденного сейфа.

Высадив клиента, водитель такси решил попытать счастье – вернуться к месту, где спрятан сейф, и открыть его. Взяв в напарники знакомого, таксист поехал на место. Металлическим прутом подельники взломали замок сейфа и похитили хранившиеся в нем денежные средства – 93 252 рубля.

Теперь перед законом придется ответить и похитителю сейфа, и похитителям денежных средств из него. В отношении первого возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

В отношении таксиста, жителя Сосногорска 1986 года рождения, и его подельника, 1983 года рождения, ранее судимого, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Фигуранты признались, что похищенные денежные средства потратили на продукты питания, алкоголь и развлечения.

  Ключевые слова: кража, сейф