Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершилась Декада спорта

В Коми завершилась Декада спорта
В Коми завершилась Декада спорта
logo
В Коми завершилась Декада спорта
Фото предоставлено Минспорта Коми

Новогодние каникулы для сторонников здорового образа жизни в республике были очень активные и интересные дни благодаря множеству мероприятий, проведенных в регионе в рамках Декады спорта и здоровья. О последних событиях любительского спорта региона сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В Прилузском районе в Доме спорта села Летка состоялся районный рождественский турнир по мини-футболу. Сразу восемь команд Прилузья вели упорную борьбу за первое место. Все команды разделились на два квартета, где вторые в группах сыграли в "утешительном" финале, а первые спорили за звание победителей. Ими стали футболисты из Летки

Жителей села Визиндор Сысольского района ожидали более экстремальные состязания – здесь прошли "охотничьи забавы". Участникам необходимо было преодолеть дистанцию 300 м. на охотничьих лыжах (лямпах), отгадать следы диких животных на снегу, " убить кабана", "поймать оленя", метнуть топор в цель. За неудачную попытку "охотник" должен был пройти штрафной круг. По окончании соревнований участники получили сладкие призы. Первое место завоевал Лев Шадрин, второе - Сергей Шадрин, третьим стал Артем Парначев.

Накануне в Усть-Цильме начались открытые республиканские соревнования по пауэрлифтингу. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены республики.

В республике прошли первые в этом году матчи Ночной хоккейной лиги. В дивизионе "Любитель 18+, Лига надежды" встретились печорский "Альтаир", усинский "Лукойл-Коми" и "Ухта бурение". Сыграв семь встреч и одержав в них одну победу, закончив одну вничью, а пять проиграв, печорские газпромовцы не пришли на последние две игры с "Лукойлом", и им были засчитаны два технических поражения – 0:5. Победителями кругового турнира стали усинцы, одержавшие девять побед из девяти возможных, теперь их ждет путевка в Сочи.

Bez-nazvaniya-3.jpg

В дивизионе "Любитель 40+" сразились команды "Инта", печорский "Колос", сыктывкарская "Северная Олимпия" и ухтинский "Транзит". Триумф праздновали интинцы, одержавшие восемь побед при двух ничьих.

Движение ГТО продолжает привлекать внимание жителей Коми. В Сыктывкаре подходит к концу фотоконкурс "ГТО – путь к здоровью". Пять лучших фотографий, отобранных организационным комитетом муниципального Центра тестирования, участвуют в онлайн-голосовании. Узнать подробности и проголосовать можно по этой ссылке.

  Ключевые слова: зож