Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наведут "мосты творчества" между Сыктывкаром и Интой

В Коми наведут "мосты творчества" между Сыктывкаром и Интой
В Коми наведут "мосты творчества" между Сыктывкаром и Интой
logo
В Коми наведут "мосты творчества" между Сыктывкаром и Интой
Фото vk.com

В выставочном зале Эжвинской детской художественной школы откроется выставка работ учащихся художественного отделения Детская школа искусств Инты "Мастерская детства".

Открытие запланировано на 11 января, в 16.00. Выставка организована в рамках проекта "Мосты творчества" целью, которой является сотрудничество, обмен опытом работы образовательных организаций Республики Коми в области изобразительного и декоративно - прикладного творчества. 

В экспозиции будут представлены более 70 живописных и графических работ юных художников разных возрастов и в разной технике. Посетители увидят работы детей, которые делают свои первые шаги на творческом пути, дипломные проекты выпускников разных лет и творческие работы нынешних учеников. Это живописные пейзажи, посвященные красоте родного края, сюжетные композиции на тему великой отечественной войны, натюрморты, портреты, декоративные картины из ткани и шпагата, рельефы из пластилина, скульптура в технике "папье–маше" и многое другое. 

В Интинской детской школе искусств обучаются свыше 495 учащихся, работают 3 отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. Учащиеся неоднократно становились лауреатами престижных Всероссийских и Международных конкурсов. И сегодня немало талантливых ребят продолжают славные традиции школы. Работы учащихся художественного отделения принимают участие в престижных конкурсах, фестивалях, проектах: "Росток добра", конкурс новогодних елок, оформление фасада музыкального отделения в технике витраж, оформление гостиной в ЦБС, роспись помещения 2 этажа детской больницы, оформление кабинетов в детских садах "Рябинушка" и "Крепыш". 

Мастер-классы проведут преподаватели художественного отделения детской школы искусств г. Инты Ф. Прейс и Е.Графинина. Выставка будет работать с 11 января по 5 февраля 2019 года по адресу: ул. Мира 11 "а". 

Выставочный зал МАУДО "ЭДХШ" работает: ежедневно с 9.00 до 17.00, воскресение – выходной. Дополнительная информация по тел. 62-74-96. 

  Ключевые слова: дети, культура