Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские учреждения культуры - в числе лучших в Коми

Интинские учреждения культуры - в числе лучших в Коми
Интинские учреждения культуры - в числе лучших в Коми
logo

Централизованная библиотечная система Инты и Краеведческий музей получили одни из самых высоких баллов в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры в Коми.

Итоговое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми прошло 26 декабря.

pCEZ_LBzLeQ.jpg

Среди муниципальных библиотек Централизованная библиотечная система Инты набрала 96,8 баллов, Интинский краеведческий музей – 92,4 балла. К примеру, Театр драмы им. В.Савина набрал 95,2 балла.

oWXjgdsWjqM.jpg

Участники Общественного совета утвердили итоговые рейтинги по государственным и муниципальным учреждениям культуры в разрезе типов учреждений, сформировали рекомендации.

E8w7A_49MJI.jpg

Мэр Инты Лариса Титовец на своей странице в соцсети поздравила коллективы учреждений и их руководителей Ларису Магомедову и Ивана Проскурина за результативную работу.

vPt8Oik1cZA.jpg

"Молодцы, так держать! В свою очередь отмечу нашу плодотворную работу с Министерством культуры, туризма и архивного дела РК. Только за прошедший год нам удалось в рамках реализации нескольких программ сделать ремонт в музее и приобрести для библиотеки новое оборудование", - добавила Л.Титовец.

AYFZhB4V_Bw.jpg