Мусорный вопрос: почему нужно платить, если в доме никто не проживает

Мусорный вопрос: почему нужно платить, если в доме никто не проживает
Мусорный вопрос: почему нужно платить, если в доме никто не проживает
logo
Мусорный вопрос: почему нужно платить, если в доме никто не проживает
фото из архива ИА "Комиинформ"

В редакцию агентства "Комиинформ" продолжают поступать вопросы, касающиеся новой системы обращения с ТКО, в рамках спецпроекта "Мусорный вопрос". Самые актуальные вопросы и ответы на них мы выносим на главную ленту новостей. 

Вопрос: Если я собственник частного дома в деревне, оставшегося от родителей, и никто там не проживает, почему я должен платить за мусор? Собственник умер, в наследство пока никто не вступил. Почему идёт начисление?

Ответ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вам необходимо обратиться Коми энергосбытовую компанию и предоставить подтверждающие документы, что вы не вступили в права наследования домов и в этот период проживаете по другому адресу.

Задать вопрос можно в разделе спецпроекта "Комиинформа". Заинтересованные ведомства дадут ответ в кратчайшие сроки. 

 

  Ключевые слова: мусорный вопрос
  Рубрика: ЖКХ
  • 93
  • 14
  • 1076
  • 37
  • 18

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео