Новости Республики Коми | Комиинформ

Набережная Сыктывкара не предназначена для катания - МЧС Коми

Набережная Сыктывкара не предназначена для катания - МЧС Коми
Набережная Сыктывкара не предназначена для катания - МЧС Коми
logo
Набережная Сыктывкара не предназначена для катания -  МЧС Коми
фото ГУ МЧС по Коми

В рамках акции "Безопасный Новый год" инспекторы Сыктывкарского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали профилактический выезд в район набережной столицы республики.

Это место уже давно стало излюбленным местом отдыха горожан. Сыктывкарцы приходят сюда целыми семьями. Многие горожане используют крутые склоны набережной вместо горок, катаются на ватрушках и санках. Поэтому в районе набережной постоянно осуществляют патрулирование специалисты Центра ГИМС.

VNdox1Oaxn-800x600.jpg

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с родителями и детьми, объясняя, что набережная не предназначена для катания. "Спускаясь с большой скоростью на ватрушке, можно врезаться в установленное вдоль края набережной ограждение, получить травмы, а самые ретивые "гонщики" могут и вовсе оказаться на самом краю берега или выкатиться на лёд реки. Сотрудники МЧС объясняют людям, что выходить на лед здесь опасно и кататься на санках следует очень осторожно, сильно не разгоняясь и не пытаться уехать дальше всех", - отметили в МЧС Коми. 

NFDQDo7koR-800x600.jpg

В праздничные дни на набережной появляются люди в нетрезвом состоянии. "За ними нужен особый контроль. Во многом, благодаря работе патрульных ГИМС несчастных случаев в районе набережной в первые новогодние дни не зафиксировано", - заключили в МЧС.

tbmA3ykHfE-800x600.jpg