Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сгорели четыре рабочих балка

За сутки в Коми сгорели четыре рабочих балка
За сутки в Коми сгорели четыре рабочих балка
logo
За сутки в Коми сгорели четыре рабочих балка
Фото ГУ МЧС по Коми

В республике за сутки произошло четыре возгорания в строительных балках.

Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, первый пожар зарегистрирован 5 января около 08:37 в Троицко-Печорском районе. В строительном балке на 8 км автодороги Троицко-Печорск - Ухта произошло возгорание на площади 16 кв. м. В ликвидации пожара принимали участие три машины и девять человек личного состава пожарной охраны. По предварительной информации МЧС, строение выгорело полностью, а причиной стала неисправность отопительной печи или дымохода.

Второй балок загорелся в Печоре. Деревянная времянка на улице Русанова предназначалась для обогрева и загорелась около 11:00. Прибывшие на место пожара две машины и восемь человек личного состава пожарной охраны справились с пожаром менее, чем за 20 минут. Балок поврежден на площади 2,5 кв. м, причиной также стала неисправность печи.

Еще два балка горели в пригородных поселках Водный и Ярега под Ухтой.

В деревянном "вагончике", который находился по ул.Ленина в Водном, пожар произошел около 19:10 на площади 10 кв. м. Две пожарные машины и девять пожарных прибыли на место возгорания и два часа боролись с огнем, к 21:39 пожар был ликвидирован. По предварительной информации МЧС, причиной пожара стало неисправное электрооборудование.

Этой ночью полностью выгорел балок в Яреге на улице Шахтинской. Вызов поступил в 03:24, на место возгорания прибыли три машины и десять человек пожарной охраны. Более двух часов потребовалось, чтобы ликвидировать огонь, но балок на площади 15 кв. м спасти не удалось. По информации МЧС, причиной пожара также стало неисправное электрооборудование.

В результате пожаров погибших и пострадавших нет.

  Ключевые слова: пожар, возгорание, балок