Новости Республики Коми | Комиинформ

Юный печорец, чья мечта полетать на вертолете сбылась, решил стать пилотом

Юный печорец, чья мечта полетать на вертолете сбылась, решил стать пилотом
Юный печорец, чья мечта полетать на вертолете сбылась, решил стать пилотом
logo

Мама Марка Ивановского Екатерина поделилась эмоциями и поблагодарила всех причастных к осуществлению мечты ее сына.

Напомним30 декабря мальчик увиделся с Дедом Морозом и совершил полёт на вертолёте. Желание Марка удалось осуществить благодаря поддержке социальных партнёров республики, откликнувшихся на просьбу главы региона.

"Сегодня благодаря акции Роспатриотцентра "Ёлка желаний", главе Коми Сергею Анатольевичу Гапликову и многим многим другим исполнилось заветное желание моего сына. Маркуша сегодня летал на вертолёте
Эмоций море, слезы на глазах, ребёнок счастлив и сказал теперь, что будет пилотом. Спасибо громадное всем, кто осуществил его желание и тем, кто пришёл поддержать. Спасибо Сергею Анатольевичу за звонок и личные поздравления, и такие добрые и светлые пожелания. Всех с наступающим новым годом и никогда не переставайте верить в чудеса", - написала Екатерина на своей странице в сети Инстаграм. 

Apechora_04.jpg

*** В Год добровольца в России стартовал масштабный проект "Мечтай со мной". Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей и пожилых людей с опасными для жизни заболеваниями. Проект поддержал президент страны Владимир Путин, исполнивший желания пятерых детей. Эстафету лидера государства приняли федеральные министры и руководители регионов.

Глава республики Сергей Гапликов снял с "Ёлки желаний" в Кремле бумажные шары с пожеланиями детей из Коми. Всего было четыре таких шара.

Одна из них - мечта юного печорца Марка Ивановского.