Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Емве погиб мужчина

На пожаре в Емве погиб мужчина
На пожаре в Емве погиб мужчина
logo
На пожаре в Емве погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

При пожаре в Емве накануне вечером погиб человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Коми.

В 21:51 в службу "01" Княжпогостского района Коми поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме, расположенном в Больничном переулке в городе Емва. Огнеборцы прибыли к месту пожара через 7 минут после сообщения.

Огонь охватил все помещения дома на площади 63 кв. метров. После ликвидации открытого горения огнеборцы обнаружили в доме тело погибшего мужчины, личность которого устанавливается.

После ликвидации открытого горения пожарные обнаружили в доме тело погибшего мужчины. Личность его пока не установлена.

По сообщению местных жителей, в доме давно никто не проживал. Поэтому установить сразу, был ли это владелец жилища или человек, без определенного места жительства, который забрался в дом, не удалось - документов при нем не обнаружено. Известно лишь, что дом был заперт изнутри.

В борьбе с огнем принимали участие 7 человек личного состава пожарной охраны и 3 пожарные автоцистерны. В тушении пожара огнеборцам помогали 4 местных жителя. Пожар ликвидирован в 23 часа 14 минут. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. Распространению огня способствовало позднее обнаружение и сообщение о возгорании.

МЧС напоминает, что при обнаружении пожара следует незамедлительно сообщить по телефонам 112 или 01!

  Ключевые слова: пожар, гибель