Новости Республики Коми | Комиинформ

Юных пациентов РДКБ навестил глава Коми

Юных пациентов РДКБ навестил глава Коми
Юных пациентов РДКБ навестил глава Коми
logo
Юных пациентов РДКБ навестил глава Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Юные пациентам Республиканской детской клинической больницы подарили новогоднее настроение. Детям показали праздничную театральную постановку с участием сказочных героев. С наступающим Новым Годом и Рождеством малышей также поздравил глава Коми Сергей Гапликов, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Наступил особенный, волшебный праздник. Я хочу, чтобы вас ни капельки не расстраивало то, что вы вынуждены встречать Новый год в больнице. Вы обязательно поправитесь, выпишитесь и, конечно, добьетесь всего чего хотите. Я желаю вам, вашим родителям, бабушкам, дедушкам и всему медицинскому персоналу, который за вами ухаживает крепкого здоровья, счастья и доброго нового года", - обратился к ребятам Сергей Гапликов.

Glava_DRB_03.jpg

Сегодня на лечении в Республиканской детской больнице находятся более 100 человек. Сергей Гапликов встретился с персоналом больницы и навестил детей, находящихся на лечении в онкогематологическом и ортопедическом отделениях.

Glava_DRB_26.jpg

Также сегодня сбылась мечта одного из пациентов больницы – воспитанника Кочпонского психоневрологического интерната Вячеслава Бервальда. Ему подарили планшет.

Glava_DRB_15.jpg

*** Республиканская детская клиническая больница – современное лечебное учреждение, оказывающее высокоспециализированную медицинскую помощь детям по 17 профилям. Больница состоит из стационара на 400 коек и консультативной поликлиники на 135 посещений в смену.

В 2018 году учреждению за счёт средств республиканского бюджета приобретён наркозно-дыхательный аппарат для новорожденных.

По программе "Доступная среда" произведён ремонт санитарно-гигиенических помещений для травматологического и нейрохирургического отделений, приобретены подъёмники для ванн для маломобильных пациентов, установлен лестничный подъёмник.

В рамках реализации проекта "Бережливая поликлиника" проведён капитальный ремонт поликлиники, установлены зоны отдыха для детей, комната матери и ребёнка, электронные экраны с расписанием врачей, инфомат для записи пациентов.

Приобретены 2 диагностических аппарата УЗИ, ЛОР-комбайн, дефибриллятор.

Glava_DRB_24.jpg

По программе развития паллиативной помощи приобретено реанимационное оборудование: 3 аппарата искусственной вентиляции лёгких, отсасыватели и кислородный концентратор.

В 2019 году планируется реконструировать переход между главным корпусом и консультативной поликлиникой детской больницы.

  Ключевые слова: дети, Новый год, больница, подарки