Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетным семьям предоставят земельные участки в Эжве

Многодетным семьям предоставят земельные участки в Эжве
Многодетным семьям предоставят земельные участки в Эжве
logo
Многодетным семьям предоставят земельные участки в Эжве
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Многодетным семьям, имеющим трех и более детей, предоставят участки в Эжвинском районе для индивидуального жилищного строительства, сообщает Минимущества Коми.

Решение о передаче полномочий по распоряжению земельным участком в Эжве площадью 9,5 га (95 219 кв.м) принято 25 декабря на заседании  Правительственной  комиссии по развитию  жилищного  строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ под  председательством зампреда  правительства  РФ  В.Л. Мутко.

Представителем от Коми на комиссии выступил заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев. В ходе заседания члены комиссии одобрили передачу органам госвласти Коми полномочия РФ и по управлению и распоряжению земельным участком с кадастровым номером 11:05:0201023:7 на срок четыре года.

Земельный участок, расположенный на территории Сыктывкара в границах Эжвинского района планируется использовать для предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей для индивидуального жилищного строительства.

Обустройство земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой (ЛЭП, подъездные грунтовые дороги) возможно в рамках  

госпрограммы Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности".  На эти цели предусмотрено предоставление субсидий местным бюджетам из республиканской казны.