Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Шатохин оценил ход строительства социальных объектов в районах Коми

Дмитрий Шатохин оценил ход строительства социальных объектов в районах Коми
Дмитрий Шатохин оценил ход строительства социальных объектов в районах Коми
logo

Сенатор от Коми Дмитрий Шатохин посетил Усть-Куломский и Корткеросский районы, ознакомившись с ходом строительства детского сада в селе Большелуг и здания начальной школы в селе Усть-Кулом.

"Безусловно, строительство социальных объектов внесет большой вклад в развитие района и создание комфортных условий проживания для жителей сельской местности. То, что наш регион активно участвует в федеральных программах по обустройству своей территории – это очень важно", - подчеркнул Д.Шатохин.

В Усть-Куломском районе завершается строительство здания начальной школы, которое реализуется в рамках федеральной программы. Это позволит ликвидировать вторую смену в образовательном учреждении. В 2018 году в селе Усть-Кулом был открыт новый лыжный комплекс, состоящий из базы и лыжероллерной трассы.  

В селе Большелуг сенатор также ознакомился с деятельностью общественных объединений, отметив высокую активность организации и их большую социальную значимость.

"Большелуг – своеобразная столица национальных видов спорта, именно здесь зародилась Лямпиада - соревнования по бегу на традиционных коми лыжах – "лямпах". Общественные объединения – Совет ветеранов, "Коми войтыр" и другие в районе очень активны", - прокомментировал сенатор.

В завершении визита сенатор посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Куломского района, где он является одним из попечителей, и  традиционно вручил детям новогодние подарки.