Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы ринулись менять водительские удостоверения

Сыктывкарцы ринулись менять водительские удостоверения
Сыктывкарцы ринулись менять водительские удостоверения
logo
Сыктывкарцы ринулись менять водительские удостоверения
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

В канун Нового года резко увеличилось число желающих заменить водительское удостоверение раньше срока, отмечают в сыктывкарской Госавтоинспекции. Возникший ажиотаж сыктывкарцы объясняют тем, что в средствах массовой информации узнали о, якобы, готовящемся законе, в соответствии с которым при замене водительских прав нужно будет всем сдавать теоретический экзамен по ПДД РФ.

В ГИБДД Сыктывкара заявили, что ажиотаж искусственный, и в ближайшее время никаких изменений в части замены водительских удостоверений в связи с окончанием срока действия не планируется, и возможность оплачивать государственную пошлину на услуги ГИБДД со скидкой 30% продлена до 1 января 2021 года, в соответствии с федеральным законом.

Напоминаем, что после истечения срока действия водительского удостоверения, необходимо обратиться в ГИБДД с предоставлением медицинской справки о пригодности водителя к управлению ТС, документа, удостоверяющего личность, старого водительского удостоверения квитанцией об оплате государственной пошлины и подать заявку в ГИБДД через портал www.gosuslugi.ru на удобное для Вас время. Оплатить государственную пошлину можно в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru со скидкой на оплату госпошлины 30%, т.е. не 2000 рублей, а 1400 рублей. В ГИБДД г. Сыктывкара производится автоматизированное изготовление прав, поэтому фотографирование водителей производится на месте.

В настоящее время сдавать теоретический экзамен по ПДД РФ необходимо только гражданам, лишенным права управления ТС за правонарушения в области дорожного движения. О графике приема теоретического экзамена по ПДД РФ можно узнать на сайте www.gibdd.ru (гибдд.рф) или по телефону 281820.

  Ключевые слова: ГИБДД, права