Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми планирует увеличение объемов замены трубопроводов

ЛУКОЙЛ-Коми планирует увеличение объемов замены трубопроводов
ЛУКОЙЛ-Коми планирует увеличение объемов замены трубопроводов
logo
ЛУКОЙЛ-Коми планирует увеличение объемов замены трубопроводов
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев рассказал о результатах экологической деятельности предприятия в 2018 году на пресс-конференции в Сыктывкаре.

С начала 2000 годов  на экологические мероприятия предприятие направило свыше 105 млрд. рублей, в том числе порядка 7,6 млрд. рублей – в 2018 году. 

IMG_6303.jpg

За текущий год предприятие заменило более 93 километров промысловых нефтепроводов, план на 2019 год – 194 км. Республиканская межведомственная комиссия приняла у предприятия 42 гектара рекультивированных земель на территории Усинского и Ухтинского регионов. Всего с 2000 по 2018 год ЛУКОЙЛ-Коми восстановил свыше 1300 гектаров земель, большинство из которых достались в наследство от прежних недропользователей.

Также компания традиционно участвует в экологической акции "Речная лента". В этом году более сотни работников ЛУКОЙЛ-Коми участвовали в очищении берегов рек от мусора. 

11.jpg

С 2007 года ЛУКОЙЛ-Коми ведет планомерную работу по восполнению водных биологических ресурсов на территории республики. За все время в естественную среду обитания выпущены более 5 миллионов мальков ценных промысловых пород рыб: сига и хариуса. Эффективность таких ежегодных акций подтверждена научными исследованиями и международными экологическими наградами.

На ближайшую трехлетку запланировано строительство высокоэкологичного полигона по обезвреживанию отходов производства в Ижемском районе. На днях проект успешно прошел общественные слушания в муниципалитете. При обезвреживании отходов будут применяться самые современные технологии.