Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске с поличным задержан сотрудник ООО "Росттехконтроль"

В Сосногорске с поличным задержан сотрудник ООО "Росттехконтроль"
В Сосногорске с поличным задержан сотрудник ООО "Росттехконтроль"
logo

Следственным отделом по г. Сосногорск СУ СК России по Республике Коми на основании материалов УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении инженера службы контроля и качества ООО "Росттехконтроль", подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере (п."г" ч.7 ст.204 УК РФ).

По данным следствия, на ООО "Росттехконтроль" в рамках договоров, заключенных в связи со строительством тепличного комплекса "Сосногорский", возложены функции осуществления строительного контроля.

В декабре текущего года фигурант обратился к генеральному директору фирмы – субподрядчика с предложением за вознаграждение в виде 200 тысяч рублей и сотового телефона стоимостью 62 тысяч рублей оказать содействие и без препятствий принять работы, выполненные строительной организацией по договору субподряда.

Руководитель фирмы согласился и перечислил на банковский счет, указанный взяткополучателем, 100 тысяч рублей. Тем временем, ситуация попала в поле зрения сотрудников УФСБ России по Республике Коми.

При получении остальной суммы незаконного денежного вознаграждения и телефона взяткополучатель был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ.