Новости Республики Коми | Комиинформ

К Новому году щельяюрцы обустроили для детей снежный городок

К Новому году щельяюрцы обустроили для детей снежный городок
К Новому году щельяюрцы обустроили для детей снежный городок
logo
К Новому году щельяюрцы обустроили для детей снежный городок
Фото группы «Щельяюр-Снежная детская площадка»

В поселке Щельяюр Ижемского района инициативные граждане решили организовать зимнюю сказку для детей. Как сообщает пресс-служба местной администрации, на территории стадиона активисты залили каток, горку, установили ёлку, провели искусственное освещение.

"Наши дети много времени проводят за компьютером, а так они чаще будут выходить из дома на свежий воздух, – говорит одна из организаторов проекта Антонида Канева. – Кроме того, снежная площадка подарит новогоднее настроение тем, кто не может выехать в город и покататься там на коньках".

Инициатива создания снежного городка уже второй год принадлежит общественным организациям посёлка. В этот раз каток создавали "всем миром" - в его обустройстве помогли работники и студенты техникума, местный предприниматель, энергетики, пожарные, администрация поселка и обычные граждане. Зачастую, говорит А. Канева, приходилось трудиться с утра до позднего вечера, чтобы ледовая поверхность оставалась ровной:

"Это очень трудоёмкая работа, которую мы начали еще в ноябре – поясняет общественница. – Каток заливали даже с помощью леек. Но результат того стоил – дети довольны".

Amv-1UuumoQ.jpg

Здесь же объявили конкурс на лучшую снежную фигуру. Участники вылепили главного зимнего волшебника Деда Мороза, Снегурочку, кота, снеговика и символ наступающего года – свинью. Победителя выберут в ходе интернет-голосования, которое организаторы проводят в социальной сети:

"При морозе в минус 22 создать такую красоту! Молодцы, все достойны наград! Спасибо вам!" - оставляют комментарии пользователи.

Напомним, также 1 декабря управление культуры объявило конкурс на лучшее новогоднее оформление клубно-досуговых учреждений. Он продлится до 11 января 2019 года. Победители получат дипломы и денежные сертификаты от руководителя администрации Ижемского района.

  Ключевые слова: дети, праздник, Новый год