Новости Республики Коми | Комиинформ

24 школьника из Коми проведут январь в "Сириусе"

24 школьника из Коми проведут январь в "Сириусе"
24 школьника из Коми проведут январь в "Сириусе"
logo
24 школьника из Коми проведут январь в "Сириусе"
Фото ОЦ "Сириус"

13 учащихся из Сыктывкара и Печоры примут участие в профильных образовательных программах Образовательного центра "Сириус", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Образовательная смена пройдет с 3 по 25 января в г. Сочи, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Учащиеся 7-11 классов будут заниматься по направлениям "Наука" и "Искусство".

В делегации девять учащихся физико-математического лицея-интерната и по одному представителю средней образовательной школы № 10 г. Печоры, лицея народной дипломатии г. Сыктывкара, гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, средней образовательной школы № 1 г. Сыктывкара. Сопровождать детей будет методист центра по работе с одаренными детьми физико-математического лицея-интерната Наталия Ефанова.

Напомним, еще 11 учеников из Сыктывкара и Печоры в это же время в "Сириусе" будут заниматься по математической программе. Кроме того, с 21 декабря на открыт набор на июньскую программу "Литературное творчество" центра "Сириус" для учеников 7-8 классов. Смена пройдет 1-24 июня 2019 года. Тема образовательной программы – "Драматургия".

Целью образовательной программы является выявление одаренных учащихся в регионах-участниках январской образовательной программы Центра "Сириус", максимальное развитие их способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников.