Новости Республики Коми | Комиинформ

Наркополицейские задержали в Сыктывкаре двоих жителей Ханты-Мансийска

Наркополицейские задержали в Сыктывкаре двоих жителей Ханты-Мансийска
Наркополицейские задержали в Сыктывкаре двоих жителей Ханты-Мансийска
logo
Наркополицейские задержали в Сыктывкаре двоих жителей Ханты-Мансийска
Фото МВД по Коми

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Сыктывкаре двоих жителей Ханты-Мансийска, подозреваемых в причастности к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

Задержанные, молодой человек и девушка, оба 1991 года рождения, действовали в составе организованной группы, реализовывавшей наркотические средства посредством сети Интернет.

В салоне автомашины, на которой передвигались жители Ханты-Мансийска, наркополицейские обнаружили и изъяли более 20 свертков с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы, содержимым свертков оказалось наркотическое средство синтетического происхождения N-метилэфедрон.

IMG_1970-800x600.jpg

При личном досмотре девушки сотрудники УНК обнаружили флакон с кристаллическим веществом и полимерный пакет, в котором находилось 9 свертков из фольги с порошком. Содержимым флакона и свертков также является  N-метилэфедрон.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в квартире, которую арендовали задержанные, были обнаружены и изъяты крупные партии наркотических средств синтетического происхождения. В числе изъятого – производное N-метилэфедрона массой 1325,69 грамма, мефедрон весом 446,04 грамма, а также производное индола массой 1518,83 грамма. 

IMG-0e38af21d7bac21d0b5886dabc1a881c-V-800x600.jpg

Изъятое зелье предназначалось для сбыта на территории столицы Коми путем закладок в тайники в различных частях города.  

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание, предусмотренное данной статьей за незаконные действия, связанные с производством, сбытом или пересылкой наркотических средств или психотропных веществ, - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

  Ключевые слова: МВД по Коми, наркотики