Новости Республики Коми | Комиинформ

Кабинет экологической информации открылся в одной из библиотек Печоры

Кабинет экологической информации открылся в одной из библиотек Печоры
Кабинет экологической информации открылся в одной из библиотек Печоры
logo
Жители Печоры теперь смогут получить необходимую информацию по интересующим их проблемам охраны природы и поработать с экологическими документами в комфортной обстановке. На базе информационно-просветительского экологического центра филиала № 17 Печорской централизованной библиотечной системы открылся специализированный кабинет экологической информации.

Напомним, что в 2001 году этот центр стал одним из победителей Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения, а также победителем аналогичного конкурса в Коми.

Как рассказала корреспонденту "Комиинформа" директор Печорской централизованной библиотечной системы Тамила Корнеева, в новом кабинете - огромный книжный фонд, где есть книги, журналы, доклады, документы по экологической тематике, которых всего в центре более шести тысяч. Здесь также находится коллекция фотографий природы Коми, гербарий растений республики, картины печорских художников, карты и даже музей минералов. Помещение оснащено необходимой техникой - компьютером, телевизором, видеомагнитофоном, проектором. По словам Т.Корнеевой, в будущем планируется проводить здесь лекции и экскурсии.

Средства на реализацию проекта выделили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК и Министерство культуры РК. Презентация кабинета, на которую приглашены представители городской администрации, состоится 29 октября.