Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми заняла лидирующие позиции в области защиты населения от ЧС

Коми заняла лидирующие позиции в области защиты населения от ЧС
Коми заняла лидирующие позиции в области защиты населения от ЧС
logo
Коми заняла лидирующие позиции в области защиты населения от ЧС
Фото из архива "Комиинформа"

Правительство Коми отметило эффективную работу спасательных служб региона.

Об этом заявила первый зампред правительства Коми Лариса Максимова на сборе руководящего состава Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми.

Правительство республики с удовлетворением отметило, что спасательные службы эффективно справились со своими функциями и выполнили все поставленные задачи в текущем году. Это касается области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и людей на водных объектах, а также гражданской обороны.

По словам Л. Максимовой, выполнение задач сопровождалось с крайне высокой согласованностью с органами власти Коми. И в этом году это было очень заметно. Зампред выразила благодарность лично начальнику ГУ МЧС по Коми Александру Князеву. 

"Именно в этом аспекте этим подразделением концентрировались принятия всех управленческих решений. Именно нашим главным управлением обеспечено высокое взаимодействие с органами, в том числе, муниципальной власти", - подчеркнула Л. Максимова.

Зампред также отметила: все были свидетелями того, что в течение этого года республика по многим направлениям оперативной работы занимала лидирующие позиции. От имени правительства Л. Максимова выразила благодарность спасательным службам региона за высокую концентрацию взаимодействия, высокие результаты работы в 2018 году. Она выразила уверенность в том, что на 2019 год мы ставим более амбициозные задачи. 

"Хочу пожелать всем вам успехов, потому что в нашей общей работе он зависит от успеха каждого из вас. Здоровья, уровня вашего благосостояния и, конечно, благоволения начальников", - обратилась Л. Максимова к руководящему составу подсистемы РСЧС и гражданской обороны.

  Ключевые слова: спасатели, РСЧС