Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми дан старт детским новогодним праздникам

В Коми дан старт детским новогодним праздникам
В Коми дан старт детским новогодним праздникам
logo

Новогодняя елка главы Коми для воспитанников интернатных учреждений прошла сегодня в Сыктывкаре.

В Академическом театре драмы им. В. Савина встретились 150 детей из Сыктывкара, а также Эжвинского, Сыктывдинского и Корткеросского районов.

Перед спектаклем в фойе театра артисты развлекали ребят и создавали им праздничное настроение. Малыши общались с котом-баюном и получали от него сладкие сюрпризы, соревновались в метании снежков – и снова принимали подарки за победу, рисовали свои самые заветные желания и отгадывали загадки. В импровизированных гримерках маленьким гостям театра наносили аквагрим, рядом можно было сфотографироваться на фоне сказочного дворца.

IMG_3428.JPG

Возле большой наряженной елки дети познакомились со сказочными героями и главными героями всех утренников - Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети встретили их радостными криками, самые впечатлительные малыши прижимались к доброму  волшебнику, старались взять его за руку или обнять, на что дедушка искренне отвечал им взаимностью. Все вместе водили хоровод, пели, играли, а затем отправились в зрительный зал. Здесь ребят ждала сказочная постановка с яркими костюмами и удивительными декорациями – спектакль "По щучьему веленью".

IMG_3477.JPG

Перед тем, как открылся занавес, с детьми пообщалась заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова. Она приехала в театр, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом.

"Я очень рада быть на вашем празднике и поздравить всех от имени главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова и правительства региона с приходом долгожданной новогодней сказки. Здесь сегодня собрались самые хорошие дети, которые в течение года прилежно учились, в том числе и над собой, справлялись с трудностями. Были у вас трудности? Раз вы здесь, значит, вы их преодолели. Я желаю, чтобы в новом, 2019 году, вы сделали еще больше добрых дел, а перед этим – загадали самые заветные желания, и они обязательно исполнились. Когда я была маленькой, я тоже загадывала желания. И, знаете, некоторые из них стали исполняться только сейчас. Поэтому верьте в чудеса и не сомневайтесь: волшебник Дед Мороз обязательно исполнит все ваши мечты! Вы самые лучшие, мы очень любим и ценим вас!" – сказала Наталья Михальченкова и вместе с ребятами осталась смотреть спектакль.

IMG_3458.JPG

На сцене развернулось настоящее волшебство – появилась зимняя деревня, Емеля, спящий на печи, и даже огромная говорящая щука.

После спектакля каждый ребёнок получил сладкий подарок от Доброштаба.

Напомним, всего накануне праздника в Сыктывкаре пройдут семь Новогодних ёлок главы Республики Коми.

IMG_3468.JPG

  Ключевые слова: Новый год